Lot n° 137
Estimation :
120 - 150
: 130EUR
GRACQ (Julien)
Un balcon en forêt. S. l., Beaux Livres Grands Amis, n. d. [1973]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur 21 lithographies en couleurs dessinées sur pierre par Gustave SINGIER. Tiré à 415 exemplaires, celui-ci (n° CXLVII), un des 160 sur pur fil de Lana réservés à l'éditeur.