Lot n° 118
Estimation :
: 40EUR
DAUDET (Alphonse)
Le Roman du chaperon-rouge. Paris, L. Carteret, 1903. In-8° broché, couverture illustrée. Neuf lithographies par Louis MORIN. Tiré à 350 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci offert à Émile Mercier.