Lot n° 463
Estimation :
200 - 300
: 70EUR
GUILLERME Robert (1913-1990) & CHAMBRON Jacques (1914-2001)
Lampadaire en chêne blond, le fût géométrique supportant deux lumières en angle droit, cache-ampoule en céramique, le piètement formant tablette garni de carreaux de céramique.
159 x 53 x 48 cm.
On y joint un élément de lampadaire, à quatre lumières.
Accidents et manques.
Hauteur: 161 cm.