Lot n° 454
Estimation :
100 - 120
: 320EUR
Glace en bois et composition dorée, le miroir... - Lot 454 - Lucien Paris
Glace en bois et composition dorée, le miroir rectangulaire encadré de demi-colonnes feuillagées, surmonté d'un fronton cintré à décor d'une lyre encadrée de cornes d'abondance.
Suède, XIXe siècle.
155 x 81 cm.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.