Lot n° 453
Estimation :
80 - 100
: 20EUR
Suite de trois chaises en bois clair, le... - Lot 453 - Lucien Paris
Suite de trois chaises en bois clair, le dossier ajouré, à décor de barrettes verticales et enroulements et sommé d'une rosace de bronze doré, sur pieds sabres.
Suède, vers 1840.
86 x 45 x 45 cm.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.