Lot n° 392
Estimation :
: 20EUR
Encrier en bronze à patine brune et dorée,... - Lot 392 - Lucien Paris
Encrier en bronze à patine brune et dorée, épousant la forme d'une tête de cheval harnaché, sur base circulaire de marbre.
Circa 1850.
12 x 11,5 cm.
Accidents à la base de marbre.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.