Lot n° 373
Estimation :
100 - 120
: 140EUR
Ensemble de cinq bas-relief circulaires en... - Lot 373 - Lucien Paris
Ensemble de cinq bas-relief circulaires en bronze, figurant le profil de personnages suédois: le roi Charles XIV de Suède, Charles Von Linné, un homme en redingote, un homme coiffé d'une couronne de grappes de raisin, un homme vêtu à l'antique.
Cadres circulaires en bronze, sur base carrée de bois noirci.
XIXe siècle.
Fente.
14,2 x 14,2 cm
Provenance: succession Birger LYRHOLM.