Lot n° 358
Estimation :
400 - 600
: 60EUR
CHINE - XXe siècle
Petit vase balustre à haut col en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de lotus dans leur feuillage et de frises de ruyi et joyaux sur le col et l'épaule.
Marque apocryphe de Jiaqing.
Hauteur: 10,5 cm.