Lot n° 347
Estimation :
60 - 80
: 190EUR
JAPON - Fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Netsuke en ivoire, Hotei et un enfant brandissant un masque d'Okame.
Hauteur: 5,1 cm.
On y joint 5 groupes sculptés: Navire transportant des guerriers, enfant jouant avec un chiot, cheval portant un singe sur son dos, personnage au visage voilé, personnage debout accidenté.