Lot n° 338
Estimation :
: 20EUR
Plat en faïence émaillée à décor polychrome... - Lot 338 - Lucien Paris
Plat en faïence émaillée à décor polychrome d'un cygne dans un jardin, l'aile ornée de trois cartouches à décor d'entrelacs feuillagés et de lapins.
Travail vers 1900.
Diamètre: 37,5 cm.
Au revers: marque peinte " 6217 / mb ".