Lot n° 336
Estimation :
100 - 120
: 150EUR
GIEN
Paire d'appliques murales, la platine en faïence mouvementée à décor d'angelots chevauchant des dauphins dans des réserves couronnées et de griffons, lambrequins, festons, supportant trois bras de lumière enroulés en laiton.
Fin du XIXe siècle.
Marquées.
42,5 x 27 x 15 cm.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.