Lot n° 306
Estimation :
: 140EUR
Théière en argent, de forme ovoïde sur piédouche,... - Lot 306 - Lucien Paris
Théière en argent, de forme ovoïde sur piédouche, la base circulaire ornée de godrons, le manche probablement rapporté, en bois noirci.
Suède, 1845.
Poids brut: 592 g.
Provenance: succession Birger LYRHOLM.