Lot n° 296
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
Calice polylobé en vermeil à décor gravé... - Lot 296 - Lucien Paris
Calice polylobé en vermeil à décor gravé de pampres de vignes, le pied orné de trois têtes de chèvres, la base à pans à décor de feuilles stylisées.
Londres, 1871.
Orfèvre: Georges Angell.
Poids: 340,4 g.