Lot n° 224
Estimation :
600 - 800
École ESPAGNOLE du XVIIIe siècle
* Académie d'homme accoudé à une pierre
Pierre noire, rehauts de craie blanche sur papier bleu.
42 x 56 cm.
Numéroté " 29 " en bas à droite.
Doublé, pliures, taches et bords irréguliers.
On joint une autre académie tenant la même pose.