Lot n° 220
Estimation :
200 - 300
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
* Paysage animé
Lavis gris sur traits de crayon noir et de sanguine.
38 x 26 cm.
Paysage esquissé au verso.
Légèrement insolé, petites taches.
Provenance: ancienne collection C. Morin, son cachet en bas à droite (L. 597).
On joint un autre dessin de tête de vache.