Lot n° 218
Estimation :
600 - 800
Attribué à Nicolas Bernard LEPICIE (Paris 1735 - 1784)
* Étude de tête d'après Lebrun
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier anciennement bleu.
27,5 x 22 cm.
Signé en bas à gauche.
Doublé sur son montage ancien, petites taches.
Provenance: montage F. Renaud, son cachet en bas à droite (L.1042).
Trace de cachet peu lisible en bas à droite.