Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 88
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 38 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
Venise, la Salute à gauche et Saint Marc à droite Huile sur panneau signé en bas à droite. Au dos au crayon bleu porte les numéros : 6628 et 14909 37,5 x 58,5 cm Bibliographie : - « Félix Ziem, tome 2 » Pierre Miquel, Editions de la Martinelle, Maurs la Jaulie, 1978, reproduit sous le numéro 453 - L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui sera reproduite dans leur catalogue raisonné.