ASSISE Saint Francois (d'), Les Fioretti. Paris,... - Lot 44 - Lucien Paris

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
ASSISE Saint Francois (d'), Les Fioretti. Paris, Club du livre, 1966. Illustré par DUSSARTHOU, WILLIBRORD VAN DIJK, BOUCHET. Exemplaire numéro 157 sur 3030. In-4°, reliure plein cuir gauffré à décor médiéval fermant par deux attaches. Joint les commentaires, les états successifs du tirage d'une gravure, suites des illustrations, emboîtage en trompe l'oeil accidenté.