Les Mille et une Nuits Texte intégral traduit... - Lot 1 - Lucien Paris

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Les Mille et une Nuits Texte intégral traduit sous la direction de LAHY-HOLLEBECQUE, préface de Paul MORAND. Paris, Union Latine d'Éditions, 1964. Illustrations en couleur de CHAPELAIN-MIDY gravées sur bois par Gilbert POILLIOT et Henri RENAUD. Compositions décoratives de Dominique AMAT. Exemplaire numéroté 170 sur 5000. 8 volumes in-4°, sur pur fil dame blanche pour les bois en couleur, pleines reliures éditeur en simili maroquin noir et motifs géométriques rouge et or. Emboitage cartonné.