Pierre BONNARD

Lot 99
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 320EUR
Pierre BONNARD
Femme debout dans sa baignoire. 1925 (Bouvet 94 ; Verney 13 ) 330 x 225mm. Lithographie en noir sur vélin . Epreuve de l'état définitif légèrement jaunie, signée en bas à droite numérotée 91/ 100. Bord droit un peu bruni, quelques piqures. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs dans les grandes marges. (Lugt 2057b)