Pierre BONNARD

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Pierre BONNARD
La coupe et le compotier (la Coupe). 1925 (Bouvet 93, Verney 12) 195 x 260mm. Lithographie en noir sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 91/ 100. Légèrement jaunie, bords un peu brunis, nombreuses piqures brunes. Cachet sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs dans les bonnes marges. (Lugt 2057b).