ENVIRONS DE PARIS (Deuxième série). Georges... - Lot 326 - Lucien Paris

Lot 326
Estimation :
100 - 120 EUR
ENVIRONS DE PARIS (Deuxième série). Georges Cain. Ed. Flammarion, s.d. (vers 1910), in-8, 346 pp., br., couv. rempl. ill., très bon ex. non coupé, l'un des 30 ex. sur jap. num. et parafés par l'ed. (n°4). Ouvrage orné de 107 ill. et de 4 pl. On y joint : ENVIRONS DE PARIS. Louis Barron. Ed. Quantin, s.d., 21,5 x 30, 604 pp., rel. Ouvrage ill. de cinq cent dessins d'après nature par G. Fraipont. Et : ENVIRONS DE PARIS. Louis Barron. Ed. Quantin, s.d., in-4, 604 pp., perc. marron ill. en coul., dos à faux nerfs, tr. dorées. Ouvrage ill. de cinq cent dessins d'après nature par G. Fraipont et accompagné d'une carte en coul.