[DICTIONNAIRE]. LAROUSSE (Pierre)

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 550EUR
Grand Dictionnaire universel du XIXe siècle [...]. Paris, s. d. [1866-1876 et 1877-1890]. 17 volumes grand in-4° (dont deux volumes de « Supplément »), demi-maroquin noir, dos à nerfs (reliure de l'éditeur). BON EXEMPLAIRE, bien complet de ses deux volumes de supplément et des index. Plats légèrement passés et une coiffe légèrement accidentée.