- CARICATURES

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
- CARICATURES
Lot de quatre caricatures à la plume et aquarelle sur papier dont trois monogrammées MS représentant le roi Edouard VII d'Angleterre, le Général André, et divers personnages de la vie politique française de la IIIème république (E. Vaillant, P. Waldeck-Rousseau, A. Fallière, etc.)