James RASSIAT

Lot 49
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
James RASSIAT
Avril à Paris. Maurice CHEVALIER, souriant à un oiseau, sur un banc des jardins en fleur du Champ de Mars, au pieds de la Tour Eiffel. Gouache sur papier, titrée au crayon. 39,6 x 30 cm. Provenance : succession James RASSIAT Un certificat de Madame Anne-Marie RASSIAT sera remis à l'acquéreur.