Secrétaire rectangulaire en acajou et placage... - Lot 254 - Lucien Paris

Lot 254
Estimation :
700 - 900 EUR
Secrétaire rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs, dont un dans la plinthe, un abattant découvrant une niche et huit petits tiroirs, et deux vantaux découvrant trois tiroirs superposés, les tiroirs intérieurs et la niche plaqués de citronnier et rehaussés de filets d'acajou. Le plateau de marbre gris. Époque Louis-Philippe. 144,5 x 97,5 x 42,5 cm (petits accidents et manques).