Paire de chaises en bois mouluré et relaqué... - Lot 251 - Lucien Paris

Lot 251
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de chaises en bois mouluré et relaqué gris-vert, le dossier rectangulaire, la ceinture rectiligne, les dés de raccordement sculptés de marguerites stylisées, les pieds antérieurs fuselés à cannelures rudentées, les pieds postérieurs fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. 85 x 49,5 x 80 cm (renforts sur l'une, petits accidents)