Commode en bois plaqué ouvrant par cinq tiroirs... - Lot 241 - Lucien Paris

Lot 241
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Commode en bois plaqué ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs, les montants arrondis à cannelures foncées de laiton, la ceinture chantournée. Époque Régence. (accidents de placage, restaurations) Le plateau de marbre, les entrées de serrure et les poignées de tirage en bronze doré (manques). 86 x 131 x 66,5 cm