Glace de cheminée de boiserie sur fond de... - Lot 236 - Lucien Paris

Lot 236
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Glace de cheminée de boiserie sur fond de panneau de bois laqué vert, l'encadrement en bois sculpté et doré à décor de feuillage et sommé d'une importante coquille bordée de fleurette surmontant une agrafe rocaille. Travail de style Louis XV composé d'éléments anciens. 200 x 101 cm