DANTI, Egnatio

Lot 276
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
DANTI, Egnatio
Primo volume Dell'Vso et fabbrica dell'Astrolabio & del Planisferio...con l'aggivnta Dell'vso & fabbica di nove altri istrumenti astronomici..., Florence 1578. In-4°, pl vélin de l'époque, détaché, texte bruni avec taches, illustrations sur bois dans le texte et pleine page. Deuxième édition augmentée