MARIE MAGDELEINE, P. DE STE

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 140EUR
MARIE MAGDELEINE, P. DE STE
Traité d'horlogiographie contenant plusieurs manières de constrvire sur tovtes surfaces, toutes sortes de lignes horaires: & autres cercles de la sphère... Paris 1641. Petit in-8°, pl basane postérieure, dos doré, p de titre gravée, restauration à la page de titre imprimée avec petite manque, dessin manuscrit d'un cadran avec notes ajouté, 60 planches pl. page. EO