Lot n° 598
Estimation :
400 - 500
: 350EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Ensemble... - Lot 598 - Lucien Paris
Ensemble de deux lanternes en forme de pagodes et une lanterne de forme tonnelet en bronze à patine brune. (Petits accidents). H. 31 et 24 cm.
On y joint un vase à panse basse en forme de chrysanthème en bronze à patine brune. (Manque le fond).