CHINE - Fin XIXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 595 - Lucien Paris

Lot 595
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 500EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Ensemble comprenant seize gouaches sur papier, représentant des couples s'adonnant au jeu des nuages et de la pluie. (Petites taches et trous, oxydations). Dim. 26 x 21 cm. Encadrés sous verre. Dans une boite en bois. On y joint une gouache sur papier, érotique. Encadrée sous verre.