Lot n° 595
Estimation :
2000 - 3000
: 500EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Ensemble comprenant... - Lot 595 - Lucien Paris
CHINE - Fin XIXe siècle
Ensemble comprenant seize gouaches sur papier, représentant des couples s'adonnant au jeu des nuages et de la pluie. (Petites taches et trous, oxydations). Dim. 26 x 21 cm. Encadrés sous verre. Dans une boite en bois.
On y joint une gouache sur papier, érotique. Encadrée sous verre.