Lot n° 575
Estimation :
600 - 800
: 110EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Grand... - Lot 575 - Lucien Paris
Grand cache-pot en bronze à patine brune à décor en relief d'animaux mythologiques, dont kirin, phénix et dragon. (Manques). H. 33 cm. Diam. 57 cm.