JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 548
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 5EUR
Petit plateau en étain partiellement doré, à décor repoussé de paysans travaillant dans les rizières en printemps, entouré une frise de fleurs de ?illets. (Usures) Larg. 20 cm