JAPON - XVIIIe siècle

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Deux petits pots à haute panse en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de chrysanthèmes et pivoines. (Fond percé, manque le couvercle). H. 16 et 16,5 cm.