FAUTEUIL Bois mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 333 - Lucien Paris

Lot 333
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
FAUTEUIL Bois mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire sans châssis apparent légèrement incliné, les accotoirs sinueux feuillagés enroulés, sur consoles enroulées, posant sur quatre sinueux enroulés réunis par une entretoise sinueuse Garniture de canevas fleuri. Style LOUIS XIV. Deuxième moitié du XIXe siècle 120 x 60 x 64 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON