PETITE PENDULE PORTIQUE Marbre blanc, bronze... - Lot 182 - Lucien Paris

Lot 182
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
PETITE PENDULE PORTIQUE Marbre blanc, bronze et métal dorés, le cadran circulaire à chiffres arabes sur fond blanc émaillé, dans un entourage de feuillages, surmonté d'un vase couvert, supporté par un portique à quatre colonnes fuselées, sur base en demi-lune Globe de verre (très accidenté), sur socle de bois en demi-lune Ancien travail de style LOUIS XVI 40 x 10 x 21,5 cm, sans le socle, ni le globe Provenance: Collection COGNACQ-BARON