NEVERS

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome d'un ballon à hydrogène figurant l'ascension des frères Montgolfier. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diamètre: 22 cm. (Petites égrenures et éclats)