MOBILIER DU RESTAURANT ALTITUDE 95, TOUR... - Lot 23 - Lucien Paris

Lot 23
Estimation :
420 - 450 EUR
MOBILIER DU RESTAURANT ALTITUDE 95, TOUR EIFFEL Comprenant une table en bois laqué gris, le plateau carré gainé d'un plaque de métal rivetée, posant sur un pied de métal tubulaire laqué noir à section carrée, sur socle carré à gradins, et une paire de fauteuils enveloppant en bois laqué gris, le dossier orné d'une plaque de métal rivetée, la garniture de textile, posant sur un fût de métal à cinq pieds en étoile, sur roulettes Plaque Altitude 95 au dos Table: 72 x 70 x 70 cm, fauteuils: 72 x 62 x 67 cm (accidents) PROVENANCE: Restaurant Altitude 95, première plateforme de la Tour Eiffel