Petite table à écrire en bois plaqué et marqueté... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Petite table à écrire en bois plaqué et marqueté à décor de croisillons et filets, le plateau et le tiroir coulissant découvrant une tablette escamotable garnie de cuir,les pieds gaine chaussés de sabots de laiton. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. (la serrure démontée). 73,5 x 53 x 40,5 cm