Bureau dos d'âne en bois noirci incrusté... - Lot 202 - Lucien Paris

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Bureau dos d'âne en bois noirci incrusté de laiton, os et nacre, l'abattant à décor d'un pot fleuri entouré de rinceaux feuillagés, la ceinture chantournée, les pieds cambrés. Époque Napoléon III (accidents de placage) 98 x 78,5 x 47 cm