Table de milieu en bois noirci et placage... - Lot 191 - Lucien Paris

Lot 191
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 950EUR
Table de milieu en bois noirci et placage d'ébène incrusté de filets de laiton, le plateau à décor de grotesques, bordé d'une lingotière en bronze ciselé et doré à décor d'oves et feuilles d'acanthe, la ceinture à décrochement ouvrant par un tiroir, les pieds gaine, ornés de chutes de feuillages et de rosaces, chaussés de sabots de bronze et réunis par une entretoise en X. Époque Napoléon III (le plateau couvert d'une plaque de verre). 78 x 140 x 81 cm