Buffet à deux corps en acajou et placage... - Lot 184 - Lucien Paris

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Buffet à deux corps en acajou et placage d'acajou, la partie supérieur à corniche moulurée, ouvrant par deux vantaux à réserve centrale, les angles ornées de platines de laiton, la partie inférieure, la façade rectiligne ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Angleterre, Époque Regency. 194 x 116,5 x 58 cm