Importante armoire en bois naturel sculpté,... - Lot 183 - Lucien Paris

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Importante armoire en bois naturel sculpté, ouvrant par deux portes à décor d'oiseaux et rinceaux feuillagés et fleuris, le linteau orné de pampres de vigne, la traverse mouvementée à décor d'acanthes, sur pieds à enroulements. Style Louis XV, XIXe siècle. 253 x 185 x 74 cm