Petite commode rectangulaire en acajou et... - Lot 173 - Lucien Paris

Lot 173
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 750EUR
Petite commode rectangulaire en acajou et placage d'acajou, la façade rectiligne ouvrant par trois tiroirs rehaussés de filets de laiton, les montants arrondis et cannelés à décor de lames brettées en partie supérieure et posant sur des pieds toupie. Le plateau de marbre noir. Fin d'époque Louis XVI. 87,5 x 94 x 48 cm Lot de nature judiciaire,frais : 14,36%