Commode scribanne en noyer mouluré, ouvrant... - Lot 172 - Lucien Paris

Lot 172
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 000EUR
Commode scribanne en noyer mouluré, ouvrant par un abattant découvrant niches et tiroirs et surmontant cinq tiroirs,sur trois rangs la ceinture mouvementée, posant sur de petits pieds à enroulements. Travail du Sud-Ouest du XVIIIe siècle