Coiffeuse en bois plaqué, le plateau ouvrant... - Lot 170 - Lucien Paris

Lot 170
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 200EUR
Coiffeuse en bois plaqué, le plateau ouvrant par trois abattants, celui du milieu découvrant un miroir, la ceinture ouvrant par un tiroir et une tirette et simulant trois autres tiroirs, les pieds cambrés. XVIIIe siècle. (accidents de placage). 72,5 x 77,5 x 47,5 cm