Jean MAYODON (1893-1967)

Lot 156
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jean MAYODON (1893-1967)
Vase en céramique à corps sphérique sur talon galbé et à haut corps annulaire galbé. Décor de médaillons à motifs de personnages à l'Antique émaillés vert sur fond doré et facette gris noir. Signé du cachet monogramme frappé en creux sous la base. Hauteur : 26 cm (légers éclats à l'émail et au talon)