Paire de vases en porcelaine de forme mouvementée... - Lot 147 - Lucien Paris

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Paire de vases en porcelaine de forme mouvementée ornés en polychromie d'une danseuse au tambourin et d'une danseuse au triangle sur quatre pieds épousant la forme de libellules. Signés Lucile BASSÉE CROSSE et datée 1885 et 1889 et monogrammée CB.